Período da consulta: janeiro/2018 a Junho/2018

Dados atualizados em: 14/12/2018

Valores em R$
ÓrgãoValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE360.000,00360.800,00194.840,9754,12
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO60.150,0060.150,0045.368,9775,43
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA37.262.047,0037.272.047,0018.152.565,9048,72
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,004.953.733,77-
CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,004.405.637,66-
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00155.879,84-
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS16.395.039,0032.119.549,0016.952.027,24103,40
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS2.385.700,002.405.300,001.025.720,7242,99
EGE SEC.FAZENDA-ENCARGOS DIVERSOS0,000,000,00-
EMG - ADMINISTRACAO DIRETA68.390.200.512,0069.030.212.943,0030.443.091.537,9644,51
EMPRESA DE ASSISTENCIA TECNICA E EXTENSAO RURAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS84.130.000,0084.725.300,0044.798.494,7853,25
EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA DE MINAS GERAIS11.049.536,0011.114.336,004.691.581,2442,46
EMPRESA MINEIRA DE COMUNICACAO2.256.998,002.256.998,00739.345,7732,76
ESCOLA DE SAUDE PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0011.265.182,75-
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS320.131.820,00379.152.487,0011.560.612,293,61
FUNDACAO CLOVIS SALGADO4.000.000,004.000.000,001.948.301,7248,71
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS31.671.787,0034.121.787,0018.665.223,2958,93
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO620.000,00620.000,00285.352,5046,02
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS3.236.272,003.256.272,001.290.547,2439,88
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS2.422,002.422,000,00-
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE45.096.278,0045.409.278,0059.075.769,69131,00
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS999.250.946,001.002.038.331,00169.670.464,7316,98
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF210.000,00210.000,0049.157,1023,41
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.395.505.601,001.403.032.270,00375.010.301,5726,87
FUNDACAO JOAO PINHEIRO2.560.000,003.322.650,00789.516,8430,84
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA600.000,001.200.000,00923.660,02153,94
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL AOS MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS28.200.000,0028.200.000,0020.821.272,9073,83
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MINAS GERAIS37.769.820,0037.769.820,0020.663.086,0754,71
FUNDO DE ASSISTENCIA AO PECULIO DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS61.880.215,0061.880.215,0014.839.067,1623,98
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO5.495.549,005.495.549,0081.490,141,48
FUNDO DE FOMENTO E DESENVOLVIMENTO SOCIOECONOMICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.000.000,002.000.000,001.467.801,8873,39
FUNDO DE INVESTIMENTO DO ESTADO DE MINAS GERAIS188.900.000,00188.900.000,000,00-
FUNDO DE PAGAMENTO DE PARCERIAS PUBLICO PRIVADAS DE MINAS GERAIS0,001.375.365,000,00-
FUNDO DE RECUPERACAO, PROTECAO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DAS BACIAS HIDROGRAFICAS DO ESTADO DE M640.000,00640.000,000,00-
FUNDO DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.650.000,007.250.274,00977.501,5659,24
FUNDO ESPECIAL DE CREDITOS INADIMPLIDOS E DIVIDA ATIVA4.345.355.509,004.345.355.509,000,00-
FUNDO ESPECIAL DO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS42.100.000,0044.150.000,006.377.488,3415,15
FUNDO ESPECIAL DO PODER JUDICIARIO DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.220.551.640,001.264.581.640,00548.727.935,7744,96
FUNDO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL5.333.830,005.749.330,00476.154,428,93
FUNDO ESTADUAL DE CULTURA1.010,002.001.010,003.060,02302,97
FUNDO ESTADUAL DE DEFESA DE DIREITOS DIFUSOS2.278.921,002.278.921,001.711.236,8975,09
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO DE TRANSPORTES140.468.570,00140.470.570,0041.579.366,6229,60
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL0,00260.100,00284.274,6728.427.467,00
FUNDO ESTADUAL DE HABITACAO44.000.000,0044.024.500,0019.021.823,1543,23
FUNDO ESTADUAL DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR30.000.000,0030.050.000,0013.345.939,7244,49
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE1.082.361.786,002.179.886.533,00468.234.603,7943,26
FUNDO ESTADUAL DOS DIREITOS DO IDOSO141.424,00141.424,000,00-
FUNDO FINANCEIRO DE PREVIDENCIA10.495.421.189,0010.496.836.189,005.947.000.631,3356,66
FUNDO PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA1.165.929,001.364.858,0095.418,508,18
FUNDO PENITENCIARIO ESTADUAL5.500.000,0041.717.862,0036.058.564,03655,61
GABINETE MILITAR DO GOVERNADOR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,000,00-
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS0,001.100.000,00102.483,3810.248.338,00
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS37.400.000,0037.410.000,0019.017.765,4150,85
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS139.230.750,00139.230.750,0036.764.137,2426,41
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.163.438.835,001.167.701.862,00408.269.642,9535,09
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.236.565.270,002.236.566.270,00807.629.058,9636,11
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS111.440.342,00866.419.399,0056.574.147,0050,77
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS161.309,00161.309,005.899.009,503.656,96
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA37.095.874,0038.238.036,0020.651.943,2055,67
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS53.677.477,0060.608.477,0031.062.541,7057,87
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS58.381.161,0059.883.161,0030.231.321,9551,78
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS28.500.000,0028.510.000,0011.012.823,8138,64
POLICIA CIVIL DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0088.947.201,04-
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0010.413.140,86-
PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA0,000,0032.179.482,80-
SECRETARIA DE ESTADO DE TRANSPORTES E OBRAS PUBLICAS0,000,0052.594.884,78-
SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRACAO PRISIONAL0,000,0036.805.722,80-
SECRETARIA DE ESTADO DE AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO0,000,00398.479,46-
SECRETARIA DE ESTADO DE CIDADES E DE INTEGRACAO REGIONAL0,000,001.472.016,84-
SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA0,000,00301.982,80-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO0,000,002.627.343,80-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO E INTEGRACAO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS0,000,0018.880.298,46-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, CIENCIA, TECNOLOGIA E ENSINO SUPERIOR0,000,006.516.112,24-
SECRETARIA DE ESTADO DE DIREITOS HUMANOS, PARTICIPACAO SOCIAL E CIDADANIA0,000,002.373.375,32-
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO0,000,003.778.606.648,62-
SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTES0,000,009.020.692,11-
SECRETARIA DE ESTADO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL0,000,00741.879,56-
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTAO0,000,00741.022,54-
SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA0,000,005.748.827,17-
SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL0,000,001.162.741,92-
SECRETARIA DE ESTADO DE TURISMO0,000,004.416,62-
SECRETARIA-GERAL0,000,001.477,65-
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,001.609.657,64-
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,005.153.059,59-
TRIBUNAL DE JUSTICA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00294.587,87-
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.541.000,002.744.000,00987.601,6038,87
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS15.901.509,0025.048.612,006.918.274,8643,51
TOTAL GERAL: 92.972.534.027,00 95.672.894.465,00 43.823.223.345,57 47,14