Período da consulta: janeiro/2019 a Dezembro/2019

Dados atualizados em: 20/10/2020

Valores em R$
ÓrgãoValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE360.000,00360.800,00689.098,36191,42
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO66.000,0066.000,0035.101,6053,18
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA37.954.725,0037.955.725,0041.043.926,05108,14
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0018.914.549,06-
CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,006.124.774,43-
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,003.373.260,19-
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.601.429,0030.547.421,0014.780.814,7955,56
EGE SEC.FAZENDA-ENCARGOS DIVERSOS0,000,000,00-
EMG - ADMINISTRACAO DIRETA73.104.748.926,0074.235.551.602,0065.464.212.631,3489,55
EMPRESA DE ASSISTENCIA TECNICA E EXTENSAO RURAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS85.000.000,0086.134.072,0084.614.454,5599,55
EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA DE MINAS GERAIS11.828.179,0011.868.179,0010.987.417,9892,89
EMPRESA MINEIRA DE COMUNICACAO1.996.180,002.002.180,00737.488,2936,94
ESCOLA DE SAUDE PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0011.183.440,87-
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS340.445.515,00341.053.818,00405.038.540,07118,97
FUNDACAO CLOVIS SALGADO3.400.000,003.450.000,004.366.024,85128,41
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS28.957.514,00170.669.895,0035.706.245,59123,31
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO651.000,00652.000,00472.830,7872,63
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS6.044.817,006.119.817,00935.214,1415,47
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS1.308,0010.308,0010.292,00786,85
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE55.596.117,0055.610.117,00215.817.571,47388,19
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS1.105.153.851,001.106.202.051,001.157.460.144,83104,73
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF210.000,00210.688,00244.504,45116,43
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.410.401.548,001.412.602.287,001.766.117.093,02125,22
FUNDACAO JOAO PINHEIRO2.200.000,002.402.580,002.034.537,6592,48
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA800.000,0096.614.160,001.000.304,84125,04
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL AOS MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.092.484,0026.092.484,0029.462.335,20112,92
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MINAS GERAIS43.100.000,0043.100.000,0048.180.581,95111,79
FUNDO DE ASSISTENCIA AO PECULIO DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS64.756.658,0064.756.658,0091.703.726,52141,61
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO5.494.790,005.494.790,00151.309,982,75
FUNDO DE FOMENTO E DESENVOLVIMENTO SOCIOECONOMICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS300.000,00300.000,001.460.064,45486,69
FUNDO DE INVESTIMENTO DO ESTADO DE MINAS GERAIS63.725.000,0063.725.000,002.756.232,554,33
FUNDO DE PAGAMENTO DE PARCERIAS PUBLICO-PRIVADAS DE MINAS GERAIS484.244,00484.244,002.203.529,29455,05
FUNDO DE RECUPERACAO, PROTECAO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DAS BACIAS HIDROGRAFICAS DO ESTADO DE M401.000,00401.000,000,00-
FUNDO DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.100.000,001.108.600,002.532.206,38230,20
FUNDO ESPECIAL DE CREDITOS INADIMPLIDOS E DIVIDA ATIVA2.000.000.000,002.000.000.000,000,00-
FUNDO ESPECIAL DO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS55.010.000,0055.010.000,0018.015.534,7832,75
FUNDO ESPECIAL DO PODER JUDICIARIO DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.759.231.386,001.874.622.428,001.418.615.324,9680,64
FUNDO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL4.190.047,004.205.047,002.172.290,9751,84
FUNDO ESTADUAL DE CULTURA2.000,003.002.000,0021.229.990,851.061.499,54
FUNDO ESTADUAL DE DEFESA DE DIREITOS DIFUSOS3.144.824,007.081.824,004.831.556,17153,64
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO DE TRANSPORTES141.267.186,00182.495.781,00286.193.141,82202,59
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL0,006.700,006.676,28667.628,00
FUNDO ESTADUAL DE HABITACAO39.860.000,0039.860.000,0043.278.403,97108,58
FUNDO ESTADUAL DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR20.010.000,0020.010.000,0022.285.059,23111,37
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE976.188.616,00979.166.606,00971.949.212,5499,57
FUNDO ESTADUAL DOS DIREITOS DO IDOSO398.814,00403.814,00645.644,00161,89
FUNDO FINANCEIRO DE PREVIDENCIA14.689.836.338,0014.695.646.338,0013.767.960.174,4793,72
FUNDO PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA3.380.507,003.380.507,00321.040,159,50
FUNDO PENITENCIARIO ESTADUAL4.500.000,008.412.145,007.328.283,56162,85
GABINETE MILITAR DO GOVERNADOR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,004.892.978,71-
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS1.979.452,002.091.452,00666.061,1433,65
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS37.400.000,0037.401.000,0029.717.950,1979,46
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS139.230.750,00139.230.750,0066.056.890,2947,44
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.149.571.948,001.149.580.448,001.242.018.198,64108,04
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.521.845.032,002.525.165.582,002.274.961.395,8090,21
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS150.363.193,00155.076.193,00193.813.335,39128,90
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS311.645,00312.645,00359.610,99115,39
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA41.249.807,0082.259.807,0055.978.951,54135,71
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS53.673.477,0059.284.077,0061.027.914,87113,70
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS55.111.583,0056.714.173,0067.893.951,42123,19
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS23.500.000,0023.501.000,0020.517.326,7887,31
POLICIA CIVIL DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00167.291.904,07-
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0032.829.608,12-
PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA0,000,0039.290.927,64-
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E MOBILIDADE0,000,0040.938.225,23-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL0,000,002.134.705,15-
SECRETARIA DE ESTADO DE AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO0,000,0018.833.336,61-
SECRETARIA DE ESTADO DE CIDADES E DE INTEGRACAO REGIONAL0,000,008.938.739,19-
SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA E TURISMO0,000,00546.862,32-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO0,000,001.657.560,14-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO E INTEGRACAO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS0,000,001.832.158,09-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO0,000,001.208.115,95-
SECRETARIA DE ESTADO DE DIREITOS HUMANOS, PARTICIPACAO SOCIAL E CIDADANIA0,000,00508.810,72-
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO0,000,008.995.619.671,16-
SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTES0,000,0021.335.798,59-
SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA0,000,00115.294.419,45-
SECRETARIA DE ESTADO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL0,000,0032.055,65-
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTAO0,000,00458,57-
SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA0,000,0013.929.671,14-
SECRETARIA DE ESTADO DE TURISMO0,000,0012.013,27-
SECRETARIA-GERAL0,000,0091,97-
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,003.425.153,46-
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0049.433.841,20-
TRIBUNAL DE JUSTICA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00777.433,87-
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS4.553.500,004.704.500,001.976.519,4743,41
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS26.626.787,0027.830.387,0023.405.091,0987,90
TOTAL GERAL: 100.330.308.177,00 101.942.001.680,00 99.548.340.319,15 99,22