Período da consulta: janeiro/2013 a Dezembro/2013

Dados atualizados em: 28/03/2020

Valores em R$
Autarquias e FundaçõesValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
ADMINISTRACAO DE ESTADIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.000.000,002.067.100,001.626.879,6178,70
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE1.485.304,001.610.312,001.435.490,1689,14
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO40.000,0040.000,0028.251,8370,63
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA3.173.596,003.173.596,003.570.339,77112,50
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS141.148.058,00178.409.191,00145.680.158,2081,66
DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS10.500.000,0010.554.743,009.589.867,9990,86
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS1.328.653,001.369.253,002.125.230,40155,21
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS68.561.879,0068.626.420,0056.479.575,6882,30
FUNDACAO CENTRO INTERNACIONAL DE EDUCACAO, CAPACITACAO E PESQUISA APLICADA EM AGUAS0,006.210.000,002.909.101,3946,85
FUNDACAO CENTRO TECNOLOGICO DE MINAS GERAIS4.565.264,004.717.264,004.478.814,3594,95
FUNDACAO CLOVIS SALGADO4.435.000,004.437.000,005.166.868,94116,45
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS50.422.794,0051.941.794,0037.506.938,3772,21
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO1.420.000,001.420.000,001.185.018,0983,45
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS3.950.932,005.846.288,005.948.643,34101,75
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS21.363,0021.363,0040.900,00191,45
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE39.795.000,0040.126.000,0051.215.331,94127,64
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS314.181.747,00330.795.747,00201.292.779,4560,85
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF805.690,00806.690,00558.921,9469,29
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS149.087.192,00153.335.813,00209.336.241,48136,52
FUNDACAO JOAO PINHEIRO7.485.962,0011.222.585,0014.094.653,36125,59
FUNDACAO RURAL MINEIRA54.809.066,0055.309.126,0029.056.071,8552,53
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA0,0039.724,9639.724,96100,00
IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS82.917.818,0082.925.303,0084.363.233,93101,73
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS123.395.299,00125.268.999,0041.698.387,3333,29
INSTITUTO DE GEOCIENCIAS APLICADAS400.000,00400.000,00423.870,69105,97
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS36.275.000,0036.285.000,0033.910.981,5293,46
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS121.335.000,00133.288.000,0061.518.579,2346,15
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS914.171.501,00962.321.803,001.043.031.504,34108,39
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.457.113.554,001.523.078.108,001.137.269.231,9274,67
INSTITUTO DE TERRAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.223.000,002.034.000,001.539.421,4875,68
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS122.340.000,00122.448.995,00171.540.622,58140,09
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS15.000,001.337.127,001.083.482,8381,03
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA30.437.500,0031.111.649,0032.237.341,03103,62
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS38.374.901,0038.414.901,0037.910.945,9198,69
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS44.879.354,0044.906.254,0045.878.443,45102,16
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.300.000,0026.407.535,0020.261.120,2276,72
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS242.500,0025.415.030,0011.915.345,9446,88
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS55.790.255,0065.699.323,0024.576.232,1537,41
TOTAL GERAL: 3.914.428.182,00 4.153.422.036,96 3.532.524.547,65 85,05