Período da consulta: janeiro/2014 a Dezembro/2014

Dados atualizados em: 18/09/2018

Valores em R$
Autarquias e FundaçõesValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE1.105.350,001.125.350,001.182.495,22105,08
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO40.000,0040.000,0041.875,38104,69
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA24.081.576,0024.081.796,0026.767.333,05111,15
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS130.469.111,00236.637.065,00737.086.081,00311,48
DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS25.000.555,0026.861.224,00112.615.847,58419,25
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS1.716.859,001.716.859,001.962.901,71114,33
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS77.276.781,00176.321.764,59233.641.123,09132,51
FUNDACAO CENTRO INTERNACIONAL DE EDUCACAO, CAPACITACAO E PESQUISA APLICADA EM AGUAS0,00550.000,00465.799,3484,69
FUNDACAO CLOVIS SALGADO3.919.650,003.923.450,003.432.951,9787,50
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS38.397.000,0048.982.200,0033.098.788,3067,57
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO900.000,001.293.198,001.862.880,70144,05
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS5.915.749,006.541.315,0014.320.500,32218,92
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS0,002.400,003.864,75161,03
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE39.940.000,0040.051.157,9747.925.877,80119,66
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS280.721.222,00431.502.000,25731.668.963,86169,56
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF424.000,00424.650,00340.341,6580,15
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS171.369.030,001.018.914.859,951.299.259.903,08127,51
FUNDACAO JOAO PINHEIRO8.068.000,0011.272.578,0010.258.346,9091,00
FUNDACAO RURAL MINEIRA129.900.014,00141.755.347,0022.089.040,2215,58
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA0,00300,00840,00280,00
IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS75.696.000,0075.710.195,0066.431.154,7387,74
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS66.202.650,0092.037.718,0050.144.671,6154,48
INSTITUTO DE GEOINFORMACAO E TECNOLOGIA2.424.200,005.389.855,003.912.669,9672,59
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS45.612.824,0091.715.376,0038.749.488,6442,25
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS121.335.000,00121.335.000,0070.088.450,9057,76
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS955.008.634,00956.448.634,001.051.123.855,48109,90
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.500.041.700,001.500.041.822,002.029.351.145,54135,29
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS148.520.000,00149.850.751,47142.968.084,0595,41
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS6.500,00317.135,00471.961,98148,82
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA34.510.371,0035.128.038,0045.098.796,71128,38
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS44.644.859,0044.795.149,6739.713.358,7488,66
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS41.688.499,0041.704.771,0049.182.215,67117,93
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS15.000.000,0015.000.150,0021.995.792,03146,64
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS428.000,00733.285,002.245.217,88306,19
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS33.910.538,0045.563.140,7840.768.623,7689,48
TOTAL GERAL: 4.024.274.672,00 5.347.768.535,68 6.930.271.243,60 129,59