Unidade Orçamentária: Instituto Estadual de Florestas

Período da consulta: janeiro/2014 a Dezembro/2014

Dados atualizados em: 20/04/2021

Valores em R$
Origem da ReceitaCategoria Econômica da ReceitaValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
ALIENACAO DE BENSRECEITAS DE CAPITAL100.000,00100.000,00160.100,00160,10
OUTRAS RECEITAS CORRENTESRECEITAS CORRENTES88.000.000,0088.060.751,4769.673.820,9079,12
RECEITA PATRIMONIALRECEITAS CORRENTES0,00270.000,00225.994,1483,70
RECEITA TRIBUTARIARECEITAS CORRENTES43.000.000,0043.000.000,0053.299.109,97123,95
RECEITAS DE SERVICOSRECEITAS CORRENTES17.420.000,0018.220.000,0019.409.071,89106,53
TRANSFERENCIAS CORRENTESRECEITAS CORRENTES0,0026.070,0026.057,1599,95
TRANSFERENCIAS DE CAPITALRECEITAS DE CAPITAL0,00173.930,00173.930,00100,00
TOTAL GERAL: 148.520.000,00 149.850.751,47 142.968.084,05 95,41