Unidade Orçamentária: Instituto Mineiro de Agropecuaria

Período da consulta: janeiro/2014 a Dezembro/2014

Dados atualizados em: 11/08/2020

Valores em R$
Origem da ReceitaCategoria Econômica da ReceitaValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
ALIENACAO DE BENSRECEITAS DE CAPITAL350.000,00350.000,0066.800,0019,09
OUTRAS RECEITAS CORRENTESRECEITAS CORRENTES3.615.589,003.615.619,004.852.135,99134,20
RECEITA PATRIMONIALRECEITAS CORRENTES154.684,00229.684,00729.782,17317,73
RECEITA TRIBUTARIARECEITAS CORRENTES22.808.536,0022.808.536,0027.135.926,12118,97
RECEITAS DE SERVICOSRECEITAS CORRENTES2.421.190,002.471.190,002.868.347,84116,07
TRANSFERENCIAS CORRENTESRECEITAS CORRENTES1.995.765,002.062.985,003.405.987,64165,10
TRANSFERENCIAS DE CAPITALRECEITAS DE CAPITAL3.164.607,003.590.024,006.039.816,95168,24
TOTAL GERAL: 34.510.371,00 35.128.038,00 45.098.796,71 128,38