Período da consulta: janeiro/2016 a Dezembro/2016

Dados atualizados em: 16/11/2018

Valores em R$
Autarquias e FundaçõesValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE480.000,00568.800,00369.056,2464,88
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO40.000,0040.000,0091.846,42229,62
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA30.705.344,0030.715.344,0032.379.292,86105,42
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO181.274.844,00182.877.908,00102.710.511,0356,16
DEPARTAMENTO DE OBRAS PUBLICAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS84.251.297,0085.271.297,0027.098.203,6631,78
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS2.065.000,002.065.000,002.359.974,21114,28
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS282.501.255,00343.282.654,00255.067.485,8074,30
FUNDACAO CENTRO INTERNACIONAL DE EDUCACAO, CAPACITACAO E PESQUISA APLICADA EM AGUAS0,00576.900,00420.840,3872,95
FUNDACAO CLOVIS SALGADO3.790.000,003.807.500,002.962.218,1777,80
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS41.759.841,0053.479.841,0044.566.403,3283,33
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO803.785,00803.785,00342.127,7842,56
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS9.575.625,009.586.625,0014.903.390,63155,46
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS208.500,00208.700,0095.250,0045,64
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE44.975.000,0045.104.252,0059.417.193,08131,73
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS889.873.461,00890.728.865,00761.865.219,1785,53
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF358.200,00358.200,00176.160,8749,18
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.328.704.051,001.337.533.438,001.390.335.152,72103,95
FUNDACAO JOAO PINHEIRO8.013.435,008.689.835,005.065.243,0158,29
FUNDACAO RURAL MINEIRA45.984.896,0051.709.057,008.052.550,3015,57
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA1.000.000,001.000.000,001.038.093,07103,81
IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS100.348.030,00100.348.263,0041.753.056,7341,61
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS47.507.158,0047.967.658,0023.265.639,5048,50
INSTITUTO DE GEOINFORMACAO E TECNOLOGIA1.050.000,001.050.000,00276.953,3126,38
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS42.000.000,0042.035.000,0047.137.782,30112,14
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS138.014.750,00138.014.750,0092.737.994,0867,19
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS974.596.496,00976.718.896,001.036.102.703,67106,08
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.157.619.691,002.157.629.691,001.759.709.962,3181,56
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS134.000.000,00134.995.000,00116.118.255,3386,02
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS233.972,00234.767,00160.984,6468,57
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA40.280.708,0040.355.708,0035.520.199,2688,02
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS56.763.333,0058.385.213,0051.201.204,5687,70
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS48.556.774,0055.473.395,0057.887.702,96104,35
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS29.300.000,0029.300.000,0030.684.126,29104,72
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS622.800,003.692.800,004.784.697,73129,57
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS53.358.321,0065.696.318,0088.086.229,31134,08
TOTAL GERAL: 6.780.616.567,00 6.900.305.460,00 6.094.743.704,70 88,33