Período da consulta: janeiro/2016 a Dezembro/2016

Dados atualizados em: 16/11/2018

Valores em R$
FundosValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL AOS MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS31.513.500,0031.513.500,0027.748.052,5888,05
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MINAS GERAIS35.000.000,0035.000.000,0052.517.762,28150,05
FUNDO DE ASSISTENCIA AO PECULIO DOS SERVIDORES PUBLICOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS51.403.152,0051.403.152,0058.476.381,94113,76
FUNDO DE ASSISTENCIA AO TURISMO2.000,002.000,000,00-
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO5.000.000,005.035.000,00411.250,418,17
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL DO JAIBA2.870.000,002.870.000,003.820.179,60133,11
FUNDO DE EQUALIZACAO DO ESTADO DE MINAS GERAIS401.000,00401.000,00385.823,6496,22
FUNDO DE FOMENTO E DESENVOLVIMENTO SOCIOECONOMICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.200.000,002.200.000,004.293.828,48195,17
FUNDO DE INCENTIVO AO DESENVOLVIMENTO247.600.000,00247.600.000,00215.116.558,2686,88
FUNDO DE RECUPERACAO, PROTECAO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DAS BACIAS HIDROGRAFICAS DO ESTADO DE M630.000,00630.000,00629.221,0499,88
FUNDO ESPECIAL DO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS9.125.000,009.125.000,005.920.501,0164,88
FUNDO ESPECIAL DO PODER JUDICIARIO DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.081.258.870,001.363.493.376,001.113.440.250,9281,66
FUNDO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL6.500.000,006.720.000,006.462.506,0396,17
FUNDO ESTADUAL DE CULTURA21.000,0021.000,0019.503,5292,87
FUNDO ESTADUAL DE DEFESA DE DIREITOS DIFUSOS1.349.107,001.349.107,002.278.921,23168,92
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO DE TRANSPORTES171.004.292,00171.544.292,00111.039.232,8664,73
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL2.000,002.000,0021.540,511.077,03
FUNDO ESTADUAL DE HABITACAO184.500.000,00184.500.000,0041.249.410,6922,36
FUNDO ESTADUAL DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR9.197.000,009.197.000,0020.776.595,83225,91
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE1.210.140.629,001.212.055.561,001.345.429.772,10111,00
FUNDO ESTADUAL DOS DIREITOS DO IDOSO50.000,0050.000,00141.424,16282,85
FUNDO FINANCEIRO DE PREVIDENCIA11.661.191.486,0011.736.101.756,0010.850.100.337,5692,45
FUNDO PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA5.137.061,007.200.061,007.070.743,5198,20
FUNDO PENITENCIARIO ESTADUAL2.500.000,0088.622.222,005.012.498,525,66
FUNDO PRO-FLORESTA19.900.000,0019.900.000,0020.806.511,25104,56
TOTAL GERAL: 14.738.496.097,00 15.186.536.027,00 13.893.168.807,93 91,48