Período da consulta: janeiro/2017 a Março/2017

Dados atualizados em: 01/08/2020

Valores em R$
Autarquias e FundaçõesValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE650.000,00681.812,00132.580,3619,45
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO43.400,0043.400,0017.973,9741,41
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA34.874.472,0034.879.338,008.888.500,2025,48
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS327.086.247,00332.446.247,005.974.377,591,80
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS2.236.000,002.236.000,00597.608,9726,73
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS314.646.490,00430.200.812,00141.789.653,6032,96
FUNDACAO CLOVIS SALGADO3.600.000,003.620.000,00422.668,2311,68
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS30.126.541,0052.326.541,0012.415.933,8223,73
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO950.000,002.331.998,003.890,000,17
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS13.821.486,0013.962.386,0011.550.018,3682,72
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS133.500,00134.500,001.700,001,26
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE49.359.000,0049.460.000,0014.699.223,1129,72
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS989.556.913,00996.793.482,00120.914.508,4812,13
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF323.000,00330.500,0032.567,279,85
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.398.486.855,001.407.442.816,00210.772.337,3714,98
FUNDACAO JOAO PINHEIRO6.877.872,007.366.472,00391.438,795,31
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA1.000.000,001.002.200,00143.127,3714,28
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS27.500.000,0037.051.000,004.407.750,3911,90
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS42.000.000,0042.035.000,00659.029,901,57
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS138.014.750,00138.014.750,0019.383.243,2514,04
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.112.145.541,001.112.153.641,00196.786.089,7617,69
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.214.773.709,002.214.796.709,00463.418.002,6320,92
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS117.401.000,00122.539.413,0023.552.642,2219,22
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS566.794,00566.794,0021.328,283,76
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA36.729.363,0039.394.684,0010.782.590,5827,37
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS50.520.828,0052.106.326,0014.571.874,9927,97
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS53.758.087,0057.841.587,0012.951.152,5422,39
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.700.000,0026.704.801,005.501.204,1320,60
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.533.700,004.006.582,00215.516,415,38
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS101.822.574,00133.454.574,0013.895.992,6710,41
TOTAL GERAL: 7.098.238.122,00 7.315.924.365,00 1.294.894.525,24 17,70