Período da consulta: janeiro/2017 a Dezembro/2017

Dados atualizados em: 09/12/2018

Valores em R$
Autarquias e FundaçõesValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE650.000,00681.812,00381.125,9555,90
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO43.400,0043.400,0061.173,42140,95
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA34.874.472,0034.879.338,0035.561.129,63101,95
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS327.086.247,00332.446.247,0034.361.833,2110,34
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TELECOMUNICACOES DE MINAS GERAIS2.236.000,002.236.000,002.296.915,56102,72
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS314.646.490,00430.200.812,00378.955.772,3088,09
FUNDACAO CLOVIS SALGADO3.600.000,003.620.000,003.252.950,5489,86
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS30.126.541,0052.326.541,0047.653.532,3491,07
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO950.000,002.331.998,001.147.961,7749,23
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS13.821.486,0013.962.386,0017.294.323,44123,86
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS133.500,00134.500,002.220,001,65
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE49.359.000,0049.460.000,0093.095.481,98188,22
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS989.556.913,00996.793.482,00847.233.740,9485,00
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF323.000,00330.500,00177.438,0353,69
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.398.486.855,001.407.442.816,001.317.682.645,3393,62
FUNDACAO JOAO PINHEIRO6.877.872,007.366.472,002.670.800,2436,26
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA1.000.000,001.002.200,001.024.021,68102,18
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS27.500.000,0037.051.000,0021.092.786,5856,93
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS42.000.000,0042.035.000,0022.509.606,4453,55
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS138.014.750,00138.014.750,0066.517.405,8348,20
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.112.145.541,001.112.153.641,00952.981.967,6785,69
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.214.773.709,002.214.796.709,001.797.113.064,4681,14
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS117.401.000,00122.539.413,00146.686.131,53119,71
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS566.794,00566.794,00100.718,7717,77
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA36.729.363,0039.394.684,0040.600.817,55103,06
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS50.520.828,0052.106.326,0056.591.882,72108,61
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS53.758.087,0057.841.587,0056.329.636,5197,39
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.700.000,0026.704.801,0026.801.076,85100,36
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.533.700,004.006.582,007.710.062,05192,43
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS101.822.574,00133.454.574,0048.698.476,9236,49
TOTAL GERAL: 7.098.238.122,00 7.315.924.365,00 6.026.586.700,24 82,38