Período da consulta: janeiro/2020 a Setembro/2020

Dados atualizados em: 04/12/2021

Valores em R$
ÓrgãoValor Previsto InicialValor Previsto AtualizadoValor Arrecadado% Arrecadado
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE360.000,00361.000,00544.516,30151,25
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIAO METROPOLITANA DO VALE DO ACO80.000,0080.000,0053.219,3066,52
AGENCIA REGULADORA DE SERVICOS DE ABASTECIMENTO DE AGUA E DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO ESTADO DE MINA29.649.619,0029.673.619,0021.990.675,8174,17
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,008.319.964,52-
CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,005.949.387,49-
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00765.207,83-
DEPARTAMENTO DE EDIFICACOES E ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE MINAS GERAIS10.095.078,0026.705.718,0032.218.104,66319,15
EGE SEC.FAZENDA-ENCARGOS DIVERSOS0,000,000,00-
EMG - ADMINISTRACAO DIRETA76.394.226.576,0082.228.532.098,0053.627.704.327,3070,20
EMPRESA DE ASSISTENCIA TECNICA E EXTENSAO RURAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS84.200.000,0084.200.000,0059.563.185,5770,74
EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA DE MINAS GERAIS9.906.526,009.946.526,005.491.592,4655,43
EMPRESA MINEIRA DE COMUNICACAO600.000,00600.000,00452.930,3775,49
ESCOLA DE SAUDE PUBLICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,005.915.915,00-
FUNDACAO CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DE MINAS GERAIS331.085.982,00331.523.929,00212.730.122,4464,25
FUNDACAO CLOVIS SALGADO4.080.000,004.093.000,00576.583,6714,13
FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE MINAS GERAIS49.241.578,0049.525.688,0017.203.621,9434,94
FUNDACAO DE ARTE DE OURO PRETO1.302.513,001.303.513,0067.220,675,16
FUNDACAO DE EDUCACAO PARA O TRABALHO DE MINAS GERAIS917.100,00934.350,00714.864,0177,95
FUNDACAO EDUCACIONAL CAIO MARTINS0,0043.001,0043.009,854.300.985,00
FUNDACAO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE78.604.500,0078.669.500,0058.180.119,8674,02
FUNDACAO EZEQUIEL DIAS1.173.206.147,001.173.732.778,001.069.747.088,9791,18
FUNDACAO HELENA ANTIPOFF160.350,00164.953,0030.820,0019,22
FUNDACAO HOSPITALAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.680.411.293,001.683.886.568,001.108.391.710,3865,96
FUNDACAO JOAO PINHEIRO2.204.020,002.252.169,002.061.708,6393,54
FUNDACAO TV MINAS CULTURAL E EDUCATIVA960.000,001.930.000,001.558.423,02162,34
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL AOS MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS29.607.600,0029.607.600,0022.598.835,1176,33
FUNDO DE APOIO HABITACIONAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MINAS GERAIS47.900.000,0047.900.000,0028.840.499,0860,21
FUNDO DE ASSISTENCIA AO PECULIO DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS70.252.560,0070.252.560,0052.428.463,6174,63
FUNDO DE ATIVOS IMOBILIARIOS DE MINAS GERAIS0,0058.999.505,000,00-
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO3.571.400,003.571.400,0063.565,061,78
FUNDO DE FOMENTO E DESENVOLVIMENTO SOCIOECONOMICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.723.500,001.723.500,00274.149,9815,91
FUNDO DE INVESTIMENTO DO ESTADO DE MINAS GERAIS26.600.000,0026.600.000,000,00-
FUNDO DE PAGAMENTO DE PARCERIAS PUBLICO - PRIVADAS DE MINAS GERAIS1.767.679,001.767.679,00472.184,8526,71
FUNDO DE RECUPERACAO, PROTECAO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DAS BACIAS HIDROGRAFICAS DO ESTADO DE M0,001.000,000,00-
FUNDO DE UNIVERSALIZACAO DO ACESSO A SERVICOS DE TELECOMUNICACAO EM MINAS GERAIS0,0026.973.001,000,00-
FUNDO DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.079.118,002.282.118,001.286.316,3261,87
FUNDO ESPECIAL DO MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS80.000.000,0080.000.000,0038.892.628,7348,62
FUNDO ESPECIAL DO PODER JUDICIARIO DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.575.655.252,001.575.655.252,00979.661.875,2462,17
FUNDO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL3.981.707,003.981.707,001.898.538,3847,68
FUNDO ESTADUAL DE CULTURA25.206.040,0025.206.040,0010.210.967,2940,51
FUNDO ESTADUAL DE DEFESA DE DIREITOS DIFUSOS4.328.497,004.328.497,001.722.499,0739,79
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO DE TRANSPORTES257.865.817,00260.065.817,00156.319.166,7360,62
FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL276.000,00276.000,000,00-
FUNDO ESTADUAL DE HABITACAO43.406.000,0043.406.000,0030.927.725,0971,25
FUNDO ESTADUAL DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR30.000.000,0030.010.000,007.083.313,4423,61
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE737.243.778,00843.695.095,001.029.525.744,39139,65
FUNDO ESTADUAL DE SEGURANCA PUBLICA DE MINAS GERAIS0,008.861.569,0025.844.452,442.584.445.244,00
FUNDO ESTADUAL DOS DIREITOS DO IDOSO1.000.000,001.000.000,000,00-
FUNDO FINANCEIRO DE PREVIDENCIA10.349.421.437,0010.391.197.437,006.982.751.140,9467,47
FUNDO PARA A INFANCIA E A ADOLESCENCIA1.190.856,001.190.856,00234.471,2219,69
FUNDO PENITENCIARIO ESTADUAL2.500.000,0014.134.429,008.435.276,75337,41
GABINETE MILITAR DO GOVERNADOR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,007.346.227,30-
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DO NORTE E NORDESTE DE MINAS GERAIS649.392,00739.392,00146.718,3022,59
INSTITUTO DE METROLOGIA E QUALIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS30.000.000,0030.001.000,0010.234.354,5034,11
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO LEGISLATIVO DO ESTADO DE MINAS GERAIS109.191.750,00109.191.750,0030.612.839,4628,04
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DE MINAS GERAIS1.148.873.941,001.148.873.941,00778.619.762,6667,77
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MILITARES DO ESTADO DE MINAS GERAIS2.420.536.593,002.420.537.593,001.592.364.016,4565,79
INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS117.135.100,00117.135.100,0080.681.952,9368,88
INSTITUTO ESTADUAL DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO DE MINAS GERAIS495.594,004.123.219,003.105.703,38626,66
INSTITUTO MINEIRO DE AGROPECUARIA39.882.702,0039.885.702,0029.365.993,2973,63
INSTITUTO MINEIRO DE GESTAO DAS AGUAS55.776.294,0055.987.294,0032.098.255,4257,55
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS63.040.457,0063.041.457,0044.211.256,2970,13
LOTERIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS23.601.000,0023.601.000,0010.951.057,0146,40
POLICIA CIVIL DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0024.473.945,16-
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0066.641.470,44-
PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA0,000,004.549.181,23-
SECRETARIA DE ESTADO DE AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO - SEAPA0,000,007.843.084,45-
SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA E TURISMO0,000,0067.678,84-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO0,000,00831.250,03-
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL0,000,0022.977.177,25-
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO0,000,006.727.036.639,70-
SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA0,000,006.957.726,46-
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E MOBILIDADE0,000,0013.832.459,85-
SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA0,000,003.421.175,38-
SECRETARIA DE ESTADO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL0,000,007.347,42-
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTAO0,000,00486,84-
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,001.626.356,82-
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,0025.928.148,02-
TRIBUNAL DE JUSTICA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS0,000,00319.377,68-
UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS650.000,001.288.220,00130.526,8620,08
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS24.645.891,0026.239.391,0017.266.218,0470,06
TOTAL GERAL: 97.181.347.237,00 103.301.490.531,00 75.163.394.521,23 77,34